ИГ опубликовали новый видеоролик с японским пленником Кэндзи Гото

Представители террористической организации "Исламское государство" (организация запрещена в РФ) требуют у японских властей активировать обмен заложников, захваченных ими, на их сторонницу - террористку Саджиду ар-Ришави до конца дня, 29 января. Данное сообщение боевики группировки отправили через новое видео, обнародовав его в сети накануне, пишет новостное агенство ТАСС.


Примечательно, что требования террористов в опубликованном видеоролике озвучивает голос японского заложника по имени Кэндзи Гото.

"Если Саджида ар-Ришави вскоре не появится на турецкой границе в обмен на меня к закату этого четверга, то иорданского пилота сразу же отправят на казнь", - сказал пленник.

Напомним, что ранее в Интернете было обнародовано видео, на котором представитель ИГ обещает отпустить пленников, однако подлинность записи подтверждена не была. Лицо МИД Японии Фумио Кисида заявил, что какого-либо просвета в переговорах с "Исламским государством" пока не наблюдается.
Автор: Алексей Миров
29-01-2015, 04:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости