В Таллине появился новый русскоязычный канал

Из Таллина начались трансляции нового телевизионного интернет-канала ARU TV, ориентированного на русскоязычных жителей России и соседних государств. Его задачей является поставка зрителям информации «свободной от элементов пропаганды», как сказал основатель – белорусский политический деятель и журналист Павел Морозов.


« ARU TV предназначена прежде всего для жителей России и русскоязычных граждан Украины, прибалтийских государств и Белоруссии. Лица, которые стоят за этим проектом, считают своей главной задачей распространение информации свободной от элементов пропаганды», - сказал Морозов.

В данный момент канал транслирует три еженедельные программы. Одну их них ведет российский журналист и блогер Артемий Троицкий, живущий в настоящее время в Таллине. Материалы размещаются на официальной странице ARU TV, на YouTube и в социальных сетях.

Как сообщает независимый белорусский портал «Навины», основу коллектива нового канала составляют лица покинувшие Белоруссию. Сам Морозов в Белоруссии был обвинен в связи с распространение в интернете коротких, сатирических анимационных фильмов с президентом Александром Лукашенко в главной роли. Он получил политическое убежище в Эстонии.

До апрел этого года канал будет работать как пилот-проект. Потом, как заявляет Морозов, будет принято решение о его дальнейшей судьбе.
Автор: zen
28-01-2015, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Троицкий Артемий Кивович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация для издания научно, Акционерное общество «РС, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости