Новости России: Россия приготовила к отправке 12 по счету конвой с гуманитарной помощью

Новости России: Гуманитарная помощь для жителей Донбасса проследует в Ростовскую область. Автоколонна МЧС РФ выдвинулась в 5 часов утра по киевскому времени, как сообщает пресс-служба.


Автоколонна из Ногинского центра проследует через Воронеж, где, возможно, остановится на время, а после направиться в Ростовскую область – место сбора конвоев с множества районов РФ.

По официальному заявлению Министерства чрезвычайных ситуаций конвой доставит в зону ведения боевых действий медикаменты, продукты, а также все необходимые средства для жизни.

В последний раз 8 января по словам спикера АТО на Украину в зону оккупированных территорий был доставлен гуманитарный конвой со стороны Российской федерации. Тогда по предварительным подсчетам колона насчитывала около 124 грузовых автомобиля.

Служба национальной безопасности по-прежнему утверждает, что подобного рода помощь со стороны России является ничем иным, как поддержкой террористов. Также Министерство национальной безопасности и обороны подчеркивает, что в грузовиках РФ передает на территорию Донецкой и Луганской областей оружие и боеприпасы. Российская сторона все предъявленные обвинения опровергает.

Организация Объединенных Наций в переговорах с русскими представителями, попросила их предоставить описание содержимого грузовых автомобилей с гуманитарной помощью, которая поставлялась с августа прошлого года.
Автор: serzhantvova
27-01-2015, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости