США разместили войска спецназа в 133 странах мира

США всерьез задумываются о мировом господстве: их войска специального назначения на данный момент находятся в 133 странах мира, то есть в 70% стран всего мира. Помимо поднятия уровня общественной напряженности в связи с присутствием американских военных в чужих странах, увеличиваются и расходы на бойцов спецназа: за прошедшие 15 лет число военных увеличилось вдвое, так же как и расходов на их содержание.


Впрочем, трата баснословных сумм на содержание спецназа окупается славой американских солдат: они в буквальном смысле слова превратились в кумиров по всему миру. И это, несмотря на множественные правонарушения бойцов: среди них и пытки, и убийства, и военные перевороты во многих государствах.

Россия же, наоборот, тщательно скрывает количество своих военных баз на территории других стран, так как считает, что это может принести большой политический и экономический вред стране.
Автор: Larchi
26-01-2015, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости