"Боко Харам" атаковала крупнейший город на северо-востоке Нигерии

Reuters сообщает о нападении африканской террористической группировкой "Боко Харам" Майдигури - крупнейший город на северо-востоке Нигерии. Отмечается, что нападение началось в ночное время в воскресенье.


"Около 9 утра послышались разрывы снарядов, и военные вертолеты стали кружить вокруг города", - сообщил журналистам один из очевидцев.

Как сообщает новостное издание Agence France-Presse, в настоящее время на улицах Майдигури идут жестокие бои между боевиками группировки и отрядами дружинников.

О жертвах пока ничего не сообщается. Накануне, как известно, боевики напали на деревню в пяти километрах от Майдигури, погибли более 15 человек.

Ранее, напомним, государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Джон Керри заявил, что собирается на пару дней приехать в Нигерию, где "Боко Харам" ведет партизанскую войну.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости