Москва обеспокоена деградацией в отношениях палестинцев и израильтян

Российская Федерация очень обеспокоена накалёнными отношениями между Израилем и Палестиной, поэтому призывает обе стороны к обоюдным шагам по урегулированию текущего кризиса на Ближнем Востоке. Об этом сообщается в официально заявлении Министерства иностранных дел России в преддверии встречи 26 января в Москве между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и израильским коллегой Авигдором Либерманом.


"В Москве серьезно обеспокоены происходящей деградацией в отношениях палестинцев и израильтян. Призываем их не идти по пути нагнетания напряженности, сделать навстречу друг другу шаги, которые могли бы создать основу для возобновления политического процесса. В этой связи считаем важным более активно задействовать потенциал ближневосточного "квартета" международных посредников с учетом российской инициативы о проведении его заседания на министерском уровне", - говорится в сообщении.

На встрече 26 января, напомним, Лавров и Либерман собираются обсудить вопросы дальнейшего развития российско-израильского делового партнерства, а также решения российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости