Власти Китая запретили чиновникам иметь большие кабинеты

Как сообщает газета China Daily, китайские власти приняли решение уменьшить рабочие кабинеты губернаторов и министров страны, в частности, отмечает новостной центр, об этом позаботился Государственный комитет по делам реформ и развития Китая.


"Кабинеты заместителей должны быть на 12 квадратных метров меньше. Главы департаментов в министерствах и администрациях провинций должны занимать кабинеты не более 30 квадратных метров, а их заместители - не более 24 квадратных метров", - цитирует издание текст документа ведомства.

Как теперь известно, руководителям уездов полагается кабинет не более 30 квадратных метров, в то время как кабинеты их заместителей не должны превышать 18 квадратных метров.

При этом иметь отдельный туалет, как и комнату отдыха в своем кабинете, руководителям разрешается, если только он не превышает указанных параметров. На заместителей данная привилегия не распространяется.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости