В США два самолета экстренно приземлились из-за сообщения в Twitter

Как сообщает Reuters, в США сообщение в соц-сети стало причиной экстренной посадки двух самолётов, севших в городе Атланта, посты в Twitter гласили о взрывчатых веществах на бортах авиалайнеров.


В сообщении говорилось, что бомбы заложены на борту воздушного судна авиакомпании Delta, летевшего из Портленда, а также на борту самолёта авиакомпании Southwest, летевшего из Милуоки. После сообщений о бомбах с базы Национальной гвардии в Южной Каролине экстренно вылетели истребители Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки, которые и сопровождали самолёты до самой посадочной полосы.

Как только оба авиалайнера благополучно приземлились, пассажиры были тут же эвакуированы и допрошены. Лайнеры тщательно обследовали кинологи и взрывотехники, однако взрывных устройств обнаружено не было.

В данный момент по факту данного инцидента проводится расследование.
Автор: Дмитрий
25-01-2015, 06:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости