Источники: В Samsung приняли решение «убить» Galaxy Note во благо Galaxy S21

Продажи флагманов серии Galaxy Note - 20 и S20 в минувшем году разочаровали руководство компании Samsung. Как утверждают сетевые источники, южнокорейский производитель решил «похоронить» эту линейку во благо модели S21.

Изображение взято с: wikimedia

Об этом заявил инсайдер Ice Universe. По словам информатора, в прошлом году производитель выпустил последний аппарат Galaxy Note. Такой же информацией владеет и другой авторитетный инсайдер Росс Янг, основавший несколько исследовательских компаний. Согласно его сведениям, в Samsung не намерены создавать Galaxy Note21, но могут вернуть модернизированный вариант Galaxy Note20, выпущенного в минувшем году. Модель под названием Fan Edition ознаменует закат эры соответствующей линейки.

Решение руководства Samsung «убить» серию Galaxy Note многие эксперты считают стратегическим на фоне неутешительных продаж флагманов в период 2020-го. Так компания поступила во благо Galaxy S21: если с рынка уйдет Note21, то желающим обзавестись аппаратом со стилусом ничего не останется, как приобретать S21 Ultra, и это приведет к увеличению спроса на модель.

Официальных комментариев по этому поводу в Samsung пока не давали. Известно, после презентации Galaxy S21 Ultra, наделенного поддержкой S Pen, представители компании подтвердили, что стилус появится и в других гаджетах бренда.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Ева Вит
23-01-2021, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости