Россия готова потерять все отношения с Советом Европы

По заявлению председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, Россия вынуждена будет рассмотреть своих отношений с Советом Европы, если ПАСЕ полностью не отменит дискриминационных решений в отношении российских представителей, - сообщает Интерфакс.


Москва не раз упоминала, что ценит открытый диалог, как одну из самых результативных форм работы, и заинтересована использовать для этого любые ресурсы и площадки. Именно этим парламентская ассамблея и важна для РФ, но если сама организация отказывается идти на диалог, участие в ней становится бессмысленным.

Поэтому Россия может на год полностью заморозить свою работу в ПАСЕ, а после этого поднять вопрос о выходе из Совета Европы, - считает Нарышкин.

Напомним, что в апреле на парламентской сессии Соевета Европы российская делегации лишилась части своих полномочий, таких как, право голосовать и делать заявления на заседаниях и работать в ряде органов организации.
Автор: serzhantvova
23-01-2015, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости