Размеры пенсий у мужчин и женщин будут отличаться

В соответствии с планом, который создан в Министерстве труда, мужчины будут получать на 20% больше накопительной части пенсии, чем женщины.


Как информирует издание «Известия», при расчете прогнозируемого этапа выплат по новой технологии будут принимать во внимание возраст при выходе на пенсию.

Это значит, если выплаты пенсий длились более долгий период, соответственно величина отчислений за каждый месяц будет ниже. То есть, полную сумму накоплений разделяют на число месяцев, за которые производились выплаты. Таким образом, период выплат для мужчин составляет 227 месяцев, а для женщин 270, так как на пенсию они выходят раньше.

Данный план начнут использовать негосударственные фонды, а также пенсионный фонд Российской Федерации уже с 2016 года. Также каждый год, 1 января, станут формировать длительность жизни после пенсионного возраста, кроме того и при помощи оценок государственной статистики.

Сообщают, что данный подход даст возможность уменьшить необходимость в средствах при выплате людям пенсионного возраста, прожившие больше, чем прогнозировалось. Поэтому они получат лишь страховую часть от пенсии. Однако, в случае если ее величина меньше прожиточного минимума, то пенсионеры получат от власти положенную им разницу.
Автор: serzhantvova
23-01-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости