НАТО будет увеличивать свое военное присутствие в Восточной Европе

НАТО заявило о намерении увеличить свой военный контингент в странах Восточной Европы, сообщил Йенс Столтенберг, занимающий место генерального секретаря альянса.


"Мы уже видим увеличенное присутствие НАТО в Болгарии и в странах-партнерах на востоке Европы. Большее количество военнослужащих принимает участие в наземных учениях . У нас больше самолетов в воздухе и кораблей в море. Все это увеличивает военное присутствие НАТО на территории наших восточных союзников", - сказал Столтенберг.

Ранее, как известно, из-за ситуации вокруг Украины, НАТО приняла целый ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики, авиалайнеры с радиолокационным оборудованием постоянно летают над территорией Польши и Румынии, введено подкрепление кораблям НАТО в Балтийское и Средиземное моря.
Автор: Дмитрий
23-01-2015, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости