В Америке убит очередной чернокожий

Еще одна смерть афроамериканца от рук стражей правопорядка случилась в Америке. Это может послужить возникновением новых акций протестующих.


В сети появилась видеозапись, согласно которой полицейские застрелили чернокожего мужчину в штате Нью-Джерси.

Из видеозаписи можно понять, что один из сотрудников полиции предупредил второго, об имеющемся в бардачке машины огнестрельном оружии.

Далее полицейские потребовали от мужчины стоят на месте и не двигаться, но тот пошатнулся и сделал шаг, после чего последовал выстрел.

По некоторым данным это может подтолкнуть людей начать новую волну митингов на территории США.

Но существует и явное отличие предыдущих записей от этой. Заключается оно в том, что один из полицейских был чернокожий.

Стоит напомнить, что за прошедший год на территории Америки несколько недель подряд продолжались протесты, которые были связаны с убийством афроамериканцев сотрудниками полиции. На улицах штатов собирались люди, это касалось и крупных городов, таких как Вашингтон, Бостон, Нью-Йорк и прочие.

Все протестующие были возмущены безнаказанностью стражей порядка, которые нападали на безоружных чернокожих мужчин.
Автор: serzhantvova
22-01-2015, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости