В России создали специальный вирус для взлома украинских госсайтов

Шимкив отмечает, активность DDOS-атаки снизилась.

Созданные российскими спецслужбами вирусы атакуют украинские госсайты. В интервью с AIN.UA об этом заявил Дмитрий Шимкив, который является заместителем украинского президента.

«На данный момент приходится усилить кибербезопасность. Созданные российскими спецслужбами вирусы специально атакуют госсайты Украины. Американские специалисты так считают. С инженерной точки зрения вирусы грамотно построены и умные. Необходимо научиться отражению такой кибератаки», — заявляет Шимкив.

Он добавил, что в последнее время наблюдается спад активности DDOS-атак.

«Несмотря на то что вирус умный и постоянно изменяется, у нас тоже умные специалисты в Госспецвязи, которым удается осуществлять защиту. На данный момент эта активность спала. Но до сегодняшнего дня их приходилось постоянно отражать», — отмечает он.

По его словам основном когда в Донбассе происходят эскалации наблюдается сильная активность вирусов.

«Если наш президент достигает хороших результатов от переговоров, начинаются атаки. Эти вирусы хотят ограничить нас к доступу ресурсов и каналу связи на госсайте. Их направление — это зафиксировать и переслать информацию», — добавляет к своим словам Шимкив
Автор: Дмитрий Александрович
20-01-2015, 01:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости