Большой митинг провели против Порошенко в Цюрихе

По сообщению швейцарских информисточников, перед зданием университета, где планируется проведение пресс-конференции украинского президента, собрались протестующие.


В частности информация об организованном митинге передает местное издание Tages-Anzeiger. По сообщению газеты, у парадного входа Цюрихского университета собралось большое число желающих выказать протест против проводимой Порошенко антинародной политики.

Митингующие призывали украинского главу позволить свободно выражать волеизъявление и предоставить право на самоопределение народу Донбасса. Протестующие ратовали за мир, свободу и признание, выступали в поддержку Донбасса, вооружившись транспарантами, - сообщает Tages-Anzeiger.

Напомним, накануне в пресс-службе сообщили о предстоящей поездке президента Украины в Швейцарию. Целью поездки является участие в пресс-конференции в Цюрихском университете 19 января и проведение встречи с правительством Швейцарии в двустороннем порядке, запланированной на 20 января.

Кроме того на 21 января в Давосе назначено прохождение Всемирного экономического форума, участие в котором намеревался принять и украинский глава.
Автор: serzhantvova
19-01-2015, 22:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Фонд «Институт экономического анализа», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости