В Германии 350 подозреваются в сотрудничестве с "Исламским государством"

В отношении 350 подозреваемых в сотрудничестве с террористической группировкой "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" в Германии ведётся расследование, об этом сообщил министр юстиции ФРГ Хайко Маас.


"В данный момент ведется расследование в отношении 350 обвиняемых в связях с ИГ. Это доказывает: наш закон по борьбе с терроризмом работает. Дальнейшее ужесточение закона не имеет смысла. Чистый акционизм не остановит никаких террористов", - заявил Маас в Bild am Sonntag.

В пятницу, напомним, правоохранительные органы ФРГ взяли под арест предполагаемого главаря исламистской группировки салафитов, планировавшей нападения в Сирии. В ходе берлинского рейда стражам порядка удалось задержан еще одного подозреваемого, который также может быть коллегой преступной команды.

В ходе штурма полиции в Нижней Саксонии, как известно, ещё раньше был задержан 26- летний участник организации "Исламское государство" после того, как он пытался вернулся из Сирии.
Автор: Алексей Миров
18-01-2015, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости