Экс-главу минобороны Греции подозревают в связи с террористами

Как сообщает новостное агенство Ana-Mpa, бывший глава министерства обороны Греции Акис Цохадзопулос подозревается в сотрудничестве с террористическими группировками. Предположительно, политик являлся инициатором трех взрывов, прогремевших в стенах Янниса Сбокоса - грецкого экс-генсекретаря.


Как предполагают правоохранительные органы страны, чиновник был связан с бандой из 37 человек. Мало того, он являлся её участников, уточняют своё мнение в полиции. В группировку, как теперь известно, входили не только люди с террористическими идеями, но и небезызвестные деятели политической сферы.

Помимо всего прочего, отмечается, что в прошлом году экс-министр был приговорен к восьми годам лишения свободы, такой срок он получил за попытку предоставить фальшивую налоговую декларацию. Однако, уточняет Ana-Mpa, впоследствии срок заключения внезапно сократили до 5,5 лет.
Автор: Дмитрий
18-01-2015, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости