Бразилия опечалена казнью бразильца в Индонезии

Посол в Джакарте был отозван нидерландскими властями в знак протеста против казни голландского подданного в Индонезии. 17 января, напомним, был приведён в исполнение смертный приговор в отношении шести виновных в контрабанде наркотиков. В список казнённых попали граждане Индонезии, Нигерии, Бразилии, Малави, Вьетнама и Нидерландов.


"Это жестокое и бесчеловечное наказание, представляющее собой неприемлемое отрицание человеческого достоинства и неприкосновенности", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Берта Кендерса.

Как известно, ранее своего посла в Джакарте отозвала также и Бразилия. Президент страны Дилма Руссефф подчеркнула, что случившимся крайне возмущена и опечалена. "Казнь гражданина Бразилии затронула отношения между двумя странами", - отметила она.
Автор: Дмитрий
18-01-2015, 05:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости