В Великобритании задержана 18-летняя террористка

В аэропорту Станстед в Великобритании задержана 18-летняя девушка, подозреваемая в террористической деятельности. Местные СМИ утверждают, что через нее нити ведут в Сирию.


Отдел по борьбе с терроризмом полиции Ессена сообщил о задержании девушки на своем аккаунте в Твиттере, сразу после того, как она появилась в в Аэропорту Станстеда.

Девушка была конвоирована в центральный офис полиции в Лондон, где ее допросили. Сотрудники полиции допускают, что она принимала участие в подготовке террористических актов и является членом одной из запрещенных террористических организаций.

Как сообщают местные СМИ, арест девушки не имеет ничего общего ни с совершенными на прошлой неделе террористическими актами в Париже, ни с облавой на террористов в Бельгии. В тоже время задержание юной террористки имеет связь с арестом другого человека, подозреваемого в вербовке наемников в Сирию и подготовке террористических актов. Это произошло 29 октября прошлого года, но только в январе ему были предъявлены обвинения.
Автор: zen
17-01-2015, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости