Число работающих нефтяных вышек в США быстро снижается

Мировые цены на нефть стали причиной снижения числа эксплуатируемых платформ для добычи "чёрного золота" североамериканских производителей данного сырья. По данным газеты Блумберг, число вышек составило по состоянию на середину января 1366 - на 55 меньше, чем неделю назад.


Примечательно, что столь резкого снижения Baker Hughes Inc., предпочитающая работающие платформы с 1987 года ранее никогда не знала.

Аналитики считают, что ситуация с Baker Hughes Inc. подчёркивает преимущества нефтяного картеля ОПЕК в схватке за долю рынка. Они отмечают, что странам ОПЕК резкое понижение цен совсем невыгодно, но оно позволяет им создать реальные проблемы производителям из США, отстояв свою долю рынка.

Напомним, что цена на нефть марки Брент за последние полгода снизилась более чем вдвое - с 110 долларов за баррель до примерно 50 долларов за баррель.
Автор: Дмитрий
17-01-2015, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости