Владимир Путин всем уделит внимание на счет вопросов по Донбассу

По информации пресслужбы Кремля: Сегодня, в пятницу 16 января, Путин, председательствующий на совещании Совбеза России, обсудил с членами Совета эскалацию политической ситуации на Донбассе, а так же подготовительный процесс к планируемой встрече в так называемом «нормандском формате».

«Нормандский формат» - с участием глав государств России, Украины, Франции и Германии, возник после того как переговоры по урегулированию политической ситуации на Украине зашли в безвыходное положение и стало абсолютно ясно, что нужно выходить на другой уровень переговоров.

На совещании, так же обсуждались вопросы состояния дел на рынке энергоносителей в мировом масштабе, влияние данной ситуации как на российскую, так и на мировую экономики в целом.

В проведенном президентом России совещании приняли участие постоянные члены Совбеза России (Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Сергей Шойгу и Сергей Нарышкин). Одной из тем оперативного совещания стала обострение политической ситуации на Донбассе, в следствие нарушения украинской стороной договоренностей о прекращении боевых действий.

По информации Пескова, на проведенной встрече, также были рассмотрены вопросы касающиеся подготовительного процесса к запланированной на следующую неделю поездке в Китай и Австралию на саммит АТЭС и G20 (большой двадцатки).
Автор: serzhantvova
17-01-2015, 00:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости