В 2021 году на рынке появится бюджетная версия Sony PlayStation 5

Инсайдеры говорят, что Sony занялась разработкой PlayStation 5 с менее продвинутыми характеристиками. Бюджетная версия консоли появится на рынке в 2021 году.

Изображение взято с: piqsels.com

Если верить китайскому изданию 3DMGAME, через несколько месяцев геймеры смогут приобрести PlayStation 5 Lite. Выпуск дешевой модели должен решить проблему с дефицитом на глобальным рынке. Что уж говорить о цене консоли нового поколения, которая не по карману многим игрокам. Технические характеристики пока не рассекречиваются, но они с большой вероятностью будут ниже, чем у оригинального продукта. По данным инсайдеров, Sony представит бюджетную консоль во второй половине 2021 года.

В настоящее время линейка имеет две модели: PlayStation 5 с дисководом и ее цифровое исполнение, которые оценены в 499 и 399 долларов США соответственно. Фанатов японской корпорации смутил факт того, что даже в эксклюзивном варианте нельзя расширить встроенный накопитель. Руководство бренда пообещало исправить этот нюанс в будущем. Речь идет о картах формата NVMe SSD, которые находятся на начальном этапе разработки.
Автор: Павел Рижский
1-12-2020, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости