Первый российский электрокар будет стоить меньше 1 млн рублей

Первый электрокар российского производства получит ценник меньше 1 млн рублей. Сама модель авто получит корпус купе и может быть представлена в скором времени.

Электрокар назвали «КАМА-1». Его разрабатывают инженеры «КамАЗа» и Центра компетенций Нацтехинициативы в Петербурге. На создание проекта специалисты потратили порядка 1,5 года. В конечной конструкции применяются комплектующие производства РФ и составные части из КНР и государств ЕС. Предполагается, что без промежуточной подзарядки авто сможет преодолевать около 300 км. При этом восполнить энергозапас батареи можно будет всего за 20 минут. Максимальная скорость «КАМА-1» будет ограничена отметкой в 150 км/ч.

Цена нового электрокара будет оставаться в пределах 1 млн рублей. По данным «Известий», стартовая комплектация, расширенная за счет интеллектуальной системы оказания помощи водителю, станет дороже приблизительно на 100-200 тысяч рублей.
Автор: Валерий Астафьев
30-11-2020, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости