В России начались продажи кроссовера Mazda CX-30

В России официально стартовали продажи кроссовера Mazda CX‐30. Пока модель доступна только по предварительному заказу, а в салонах она появится с 15 января 2021 года.

Изображение взято с: wikimedia.org

В России компактный кроссовер будет доступен в вариациях Drive, Active и Supreme. Во всех версиях автомобиль получил мотор SkyActive на 2 литра при мощности в 150 лошадиных сил. Вместе с ним будут устанавливать МКПП на 6 ступеней или автоматический вариатор с аналогичным колчиеством передач. Mazda CX‐30 планируют выпустить с передним и полным приводом в зависимости от вариации.

Комплектация Active получила систему проекции на лобовое стекло, множество электронных ассистентов, активную и пассивную системы безопасности, датчики света, подогрев боковых зеркал и прочие полезные утилиты. Стоимость кроссовера в такой версии будет составлять 1,89 миллиона рублей.

Представители Mazda Motor RUS отметили, что выпуск Mazda CX‐30 связан с ростом сегмента SUV на российском автомобильном рынке. Автомобиль визуально напоминает купе среднего размера, но располагает техническими характеристиками кроссовера, ввиду чего будет удобен в использовании в городских условиях. Официальные представители компании ожидают, что самой популярной версией транспортного средства станет Active.
Автор: Анатолий Чайный
28-11-2020, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости