Эксперты назвали самые частые поломки автомобилей в России

Эксперты Fresh Auto назвали самые частые поломки автомобилей в России. На первом месте оказалось появление коррозии на крыше, из-за которой владельцы транспортных средств вынуждены обращаться в автосервисы.

Исследование Fresh Auto проводилось только в крупных городах России, ввиду чего его результаты не включают в себя распространенные проблемы у водителей из провинциальных населенных пунктов. Второе место по количеству обращений в сервисные центры занял капитальный ремонт подвески. Также очень часто водители едут к специалистам для замены шаровых опор на автомобилях с задним приводом.

В Ростове-на-Дону треть обращений в автосервисы связана с заменой подшипников на ступицах колесных осей. С аналогичной проблемой также часто приезжают к специалистам водители из Краснодара.

В Тюмени за отчетный период 28% обращений были связаны с проблемами в работе поршней. Чаще всего такие неполадки фиксируются в транспортных средствах отечественного производства. В Москве самой распространенной поломкой оказался стук втулок стабилизатора. По мнению специалистов, данная проблема появляется достаточно часто, но в больших городах в силу низкой средней скорости движения и качества дорог она более заметна.
Автор: Анатолий Чайный
27-11-2020, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости