Лавров: Во время переговоров партнерство ДНР и ЛНР должно быть равноправным

По мнению главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Украина нуждается в проведении конституционной реформы. По его словам, конституционная реформа должна создать ограничения, которые сформируют правильный контекст, чтобы выполнить все пункты минских договоренностей таких как, обязательное прекращение огня, очистка территории от тяжелой техники, быстрая доставка гуманитарной помощи, обмен заложниками и другие.


По итогам встречи глав МИД четырех стран все участники подтвердили согласие на мирное урегулирование текущего кризиса на Украине. Для продвижения в направлении осуществления Минских договоренностей министры договорились о собрании контактной группы. Было подтверждено, что Минские договоренности это основа для урегулирования конфликта и стороны обязались выполнить их во всей полноте. Также будет обеспечен особый статус Донецкой и Луганской республик, для успешного прямого диалога между ними и украинским правительством.
Автор: Александр Белкин
13-01-2015, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости