Взломан Twitter Вооруженных сил США

Взломан Twitter Вооруженных сил США ( центральное командование ). И вновь не обошлось без хакеров-исламистов.


Взломан официальный микроблог в Твиттере, принадлежащий Центральному командованию вооруженных сил Соединенных штатов , сообщили сегодня РИА Новости.

Произошло это около 20:30 часов по московскому времени.
Хакеры из группировки « Исламское государство(организация запрещена в РФ)» не только взломали микроблог, но и оставили на данном аккаунте пропагандистские записи и лозунги. Не обошлось и без угроз американским военным.

Канал CENTCOM был так же взломан и в видеохостинге Youtube.
По словам Джоша Эрнеста, представителя Белого дома, данная ситуация со взломом микроблогов и аккаунтов будет внимательно изучена Белым домом. Этим уже всерьез занимаются, и , конечно же, воспринимают это серьезно – сказал Д.Эрнест.

На сегодняшний день учетные записи , принадлежащие Центральному командованию США заморожены и записи, находящиеся на них недоступны.
Напомним, что Центральное командование США несет ответственность за управление войсками США при военных действиях в странах Восточной Африки, Среднем Востоке и центре Азии. А так же Центральным командованием осуществляется координация операций по нанесению авиаударов по позициям Исламского государства.
Автор: Алексей Миров
12-01-2015, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости