Музыкальная группа Trubetskoy впервые выступит в Белоруссии

Группе Trubetskoy будет совершен первый тур в феврале по Белоруссии. По сообщению пресс-службы от группы, тринадцатого февраля в Минске состоится первый концерт, а затем, четырнадцатого февраля в Гомеле и двадцать первого февраля в Витебске. На концерте будут звучать лучшие песни группы «Ляписа Трубецкого», а также новинки.


После того, как распалась группа «Ляпис Трубецкой», в две тысячи четырнадцатом году в сентябре была создана группа Trubetskoy: Павел Булатников (вокалист), Руслан Владыко (гитарист), Александр Сторожук (ударник). А также в группе есть новый бас-гитарист Алесь-Франтишек Мышкевич, раньше он был участником в коллективе «Крамбамбуля» и «J: морс». Выступление группы уже прошло на Украине и России. Группа записала свой мини-альбом под названием «Елки» и сингл под названием «Ласточка».

Как отметил Булатников: «мы с гордостью представляют свою страну, город Минск расположен у нас на логотипе, поэтому с нетерпением ждем встречи с белорусами. Обещаем много интересных песен и отменный рок-н-ролл».

По сообщению БелаПАНа, в Минске группа Trubetskoy выступит в клубе Re: Public для участия музыкальной премии «Даём рады». Выступление в Витебске пройдет в клубе Европа, а в Гомеле, в клубе Планета. Также группа готовится к выступлению в феврале в Рязани, Москве и в Стокгольме.

Образование «Ляпис Трубецкого» пришлось на конец восьмидесятых годов. Ночью тридцать первого августа на первое сентября, в интернет-музыканты выложили презентацию новых проектов: Trubetskoy и Brutto. Экс-лидер «Ляписов» Сергей Михалков, основал группу Brutto.

Группу «Ляпис Трубецкой» включили в «черный» список представителей искусства и музыкальных коллективов на территории Белоруссии, из-за гражданских позиций коллектива, поэтому на родине они не имели права выступать.

Двадцать девятого ноября было отменено выступление группы Brutto, которое должно было состояться хоккейным матчем, за что команда «Динамо» в предматчевом шоу принесла свои извинения и объяснили причину отмены выступления поклонникам этой группы.


Автор: Дмитрий Александрович
12-01-2015, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости