Лидер Франции просил Нетаньяху не приезжать на марш единства

Haaretz сообщает, что французский лидер Франсуа Олланд просил премьер-министра Биньямина Нетаньяху не ехать в Париж для участия в республиканском марше в память жертв терактов. Издание ссылается на источник в Елисейском дворце, который также отметил, что просьба президента связана с решением главы Палестины Махмуда Аббаса принять участие в марше единства, поскольку Олланд не желал смещать акцент с выражения солидарности на какие-либо иные темы.


"Олланд не желает смещать акцент с выражения солидарности мировых лидеров с Францией на другие резонансные темы, как палестино-израильский конфликт", - объяснил президент Франции.

Олланд также рассказал об опасениях французских властей, которые даже боялись того, что Нетаньяху использует данный марш как повод для проведения предвыборной кампании и произнесения агитационных речей, в частности, направленных к евреям Франции.


Автор: Дмитрий
12-01-2015, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости