Генсек НАТО назвал Россию союзником в борьбе с терроризмом

Российская Федерация - союзник Североатлантического альянса в битве с террористическими группировками. Об этом, невзирая на позицию по обстановке на Украине, официально заявил Йенс Столтенберг, который является генеральным секретарём НАТО. Об этом политик сообщил сразу после теракта в Париже, когда были атакованы сотрудники французского издания Charlie Hebdo.


"Мы все также стремимся к сотрудничеству и конструктивному взаимодействию с Россией в сфере противодействия терроризму. Мы считаем очень важной работу с Россией, которая является нашим крупнейшим соседом в Европе, в решении таких вопросов, как борьба с терроризмом", - сказал Столтенберг.

Ранее генсек назвал атаку на редакцию Charlie Hebdo варварским актом и крайне возмутительным нападением на свободу СМИ.

"Мои мысли с жертвами и их семьями. Мы полностью солидарны с нашими французскими союзниками", - добавил Столтенберг.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости