Трафальгарскую площадь в Лондоне подсветят в цвета флага Франции

По данным телеканала Би-би-си, британские достопримечательности, которые находятся в Лондоне, подсветят в цвета национального флага Франции, чтобы поддержать французов, чьи близкие стали жертвами терактов в Париже. Отмечается, что в голубой, белый и красный цвета окрасят Трафальгарскую площадь, Тауэрский мост и Национальную галерею.


"Жители Лондона были потрясены в связи с сообщениями о событиях в Париже на этой неделе. Важно, что мы сможем почтить тех, кто погиб в результате атак, и продемонстрировать солидарность с народом Франции", - заявил мэр Лондона Борис Джонсон.

Напомним, что во французской столице 11 января запланирован марш в защиту республики и демократических ценностей. О намерении принять участие в шествии дали знать главы целого ряда европейских государств и правительств - Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Польши. Известно также, что российскую делегацию будет представлять глава МИД Сергей Лавров.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости