Нетаньяху позвал французских евреев в Израиль

11 января издание РИА Новости опубликовало информацию о том, что Биньямин Нетаньяху, занимающий место премьер-министр Израиля, попросил евреев Франции эмигрировать в Израиль, обещая при этом поддержать их на государственном уровне.


"Государство Израиль - не просто место, куда вы обращаетесь во время молитвы. Государство Израиль - это ваш дом… Все евреи, желающие иммигрировать в Израиль, встретят здесь радушный прием. Мы поможем вам адаптироваться в нашей стране, которая также и ваша страна", - заявил Нетаньяху.

Премьер-министр, что профильная межведомственная комиссия для выработки дополнительных мер в поддержку иммиграции из Франции и других европейских стран будет собрана уже вот-вот.

Уточняется, что заявление израильского лидера было сделано сразу после трагедии с захватом заложников в кошерном магазине в Париже. Напомним, что во время штурма здания погибли четыре человека.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости