ИГ взяла на себя ответственность за теракт на севере Ливана

Известная террористическая организация под названием "Исламское государство(организация запрещена в РФ)", накануне взяла официально заявила о своей причастности к теракту в городе Триполи, что на севере Ливана, вещает ливанский телеканал LBC. Как гласят последние данные, количество жертв теракта увеличилось до семи человек, около тридцати были ранены, ранения различной степени тяжести. Армия Ливана уже организовала "круг безопасности" вокруг района, в котором произошёл террористический акт.


Ранее сообщалось, что террорист-смертник активировал взрывчатку в одной из кофеен населенного пункта Джабаль Мохсен, расположенного в северной столице страны - Триполи. Министр здравоохранения лично обратился к гражданам, проживающим в ближайших населенных пунктах, с просьбой о донорстве крови для пострадавших в результате теракта.

Как известно, администрация северного района Ливана в свою очередь ввела комендантский час до семи утра воскресенья в связи с происшествием. Сейчас на место ЧП направлена команда криминалистов, они будут заниматься выяснением обстоятельств произошедшего.


Автор: Алексей Миров
11-01-2015, 07:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости