Новости дня 10.01.2015:В адрес Франции поступают угрозы от исламских радикалов

Новости дня 10.01.2015: Исламские радикалы сообщили. Что напали на французскую редакцию с целью мести, которая связана с оскорблением исламского пророка.


Исламская организация под названием Аль-Каида (организация запрещена в РФ) направляет во французское посольство угрозы совершения новых террористических актов.
Совсем недавно на сайте в социальной сети появилось сообщение, в котором говорится о том, что во Франции последует ряд террористических актов, если власти не прекратят борьбу с мусульманами и их традициями. Также в сообщении была дана ссылка на ролик, в котором выступал глава этой организации.
В своей речи он говорил о том, что «Французские люди непочтительно относятся к нашему пророку», именно поэтому мстительные действия совершила «благородная группа солдат пророка».

Члены группировки сообщили, что это нападение и дальнейшие убийства являются жестом мщения за неуважение к исламской религии в целом. Террористы сообщили, что виновные понесли свое заслуженное наказание за слова. В общем, на территории Франции за несколько январских дней погибло свыше 15 человек.

В видеоролики не было информации о том, принимала ли участие группировка в терактах в столице Франции. Журналист из Йемена, который узнал все об этой истории, сказал, что прямым доказательств участия «Аль-Каиды» к терактам нет.
Автор: Алексей Миров
10-01-2015, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости