США сокращает расходы на военные операции за рубежом до уровня 2001 года

По данным ТАСС, администрация североамериканского лидера Барака Обамы собирается сократить расходы на военные операции за рубежом до самого низкого уровня со времени терактов 11 сентября 2001 года и начала кампании против группировки "Аль-Каида" (организация запрещена в РФ). Отмечается, что Соединённые Штаты Америки, на эти цели в 2016 финансовом году, который начнется в Северной Америке 1 октября, планируется затратить $51 млрд, а это на 20% меньше, чем в 2015 году.


Как отметили американские официальные лица, сокращение расходов на военные операции за рубежом объясняется постепенным выводом войск США из Афганистана.

По решению лидера США, количество американских военнослужащих в этой стране в ближайшее время должно сократиться до 9,8 тыс. человек, а затем в течение 2015 года уменьшиться еще примерно вдвое.


Автор: Алексей Миров
10-01-2015, 09:57


Читайте также
Комментарии Пользователей
Andy P 10 января 2015 19:35
У обезьяны гроши кончились...............а скоро будет ещё хуже..............
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости