Французский писатель Мишель Уэльбек спешно покинул Париж в неизвестном направлении

Известный французский писатель Мишель Уэльбек, новая повесть „Soumission" которого вышла в день атаки на редакцию "Charlie Hebdo», заявил, то покидает столицу и не будет принимать участие ни в каких презентациях своей книги.


Он об этом заявил во время недавнего интервью для Canal+, которое было показано вчера. Именно карикатура, представляющая Уэльбека в виде мага появилась на обложке последнего номера "Charlie Hebdo". Подпись под карикатурой гласит, что в 2022 году Уэльбек будет соблюдать пост в Рамадан.

Как сказал сам Уэльбек, он покидает публичную жизнь потрясенный утратой своего друга Бернара Мариса, который стал одной из 12 жертв нападения на "Charlie Hebdo". Марис сотрудничал с еженедельником будучи также преподавателем университета.

Пока не ясно опасается ли писатель стать объектом нападения экстремистов. Действие его новой повести происходит в 2022 году, когда в результате выборов к власти приходит радикальная исламская партия. В Елисейском дворце поселяется президент от этой партии.

Уэльбек известен не только своими произведениями, но также исламофобией и скандалами на почве плагиата, а также экстравагантным поведением. Это не первое его исчезновение из публичной жизни.
Автор: zen
10-01-2015, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости