Курс валют 9 декабря: Курс рубля вновь идет вниз

Первые после каникул торги на валютной бирже продемонстрировали очередное снижение курса рубля. По последним сводкам ММВБ курс евро составляет 75 рублей, курс доллара - 63 рубля. Официальные курсы, установленные Центробанком, составляют 68,36 и 56,23 рублей за евро и доллар.


Рост курса иностранных валют негативно сказывается на численности туристов, выезжающих отдыхать за границу. Эстонская железнодорожная компания Go Rail уменьшила число рейсов из Таллина в Санкт-Петербург, с января 2015 года поезда на этом направлении возят пассажиров два раза в неделю.

А на финском горнолыжном курорте Коли дела обстоят сравнительно хорошо, в текущем сезоне число любителей активного отдыха из России, посетивших его в новогодние празднике, практически не снизилось. Однако, подорожание евро заставило многих отдыхающих выбрать более дешевые путевки, а некоторые постоянные клиенты вынуждены были искать более доступный горнолыжный курорт.
Автор: Александр Белкин
9-01-2015, 06:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости