Дэвид Кэмерон призвал продолжить давление на Москву

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что давление на Москву следует продолжать, об этом британский политик заявил на совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции в Лондоне. Меркель в свою очередь отметила, что Минские договоренности выполняются на Украине выполняются не особо хорошо.


"Мы ждем продолжения обсуждения на будущей неделе", - сказал Кэмерон. Он также отметил, что страны ЕС от обещаний поддерживать Украину не откажутся.

"Пока мы не очень довольны тем, как Минские договоренности выполняются. Обсудим, как можно это улучшить", - подчеркнула Меркель.

Как известно, министерство иностранных дел ФРГ не подтвердило, что встреча "нормандской четверки", в которую входят Германия, Россия, Украина, Франция, состоится 9 января в Берлине. Ранее, напомним, данную дату огласил представитель украинского МИД Алексей Макеев.


Автор: Дмитрий
8-01-2015, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости