Множество литовских товаров на упаковке имеют изображение колорадского жуку

В литовских магазинах товары российского производства теперь можно узнать по наклейкам с изображением колорадского жука.


С некоторых пор такая особенная маркировка появилась на товарах, привезенных из России. Причем самое отвратительное в этом то, что раскраска колорадского жука сильно напоминает расцветку георгиевской ленты. Создатели не поленились сделать на стикерах надпись, призванная напоминать литовским покупателям о том, что этот продукт не что иное, как элемент «кремлевской пропаганды».

Всю вину взяла на себя совсем молодая, только что сформировавшаяся организация «Современные партизаны». Главная причина их сплоченности – борьба с российским влиянием в Литве. Не так давно активисты организации пытались убедить руководство местных телеканалов в необходимости отказа от закупки российских телевизионных продуктов, а сейчас участники движения начали наглядную агитацию среди местного населения. «Современные партизаны» пытаются показать населению Литвы то, что ни в коем случае нельзя покупать продукцию российского производства.

Владельцы литовских магазинов называют эти действия «хулиганством» и о своей причастности к этому инциденту умалчивают. Активистов «Современных партизан» можно призвать к ответственности по статье о порче имущества.
Автор: serzhantvova
6-01-2015, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости