Очень важная встреча завершилась в Берлине по критическим вопросам Украины

Окончание совещания в «нормандском формате» прошло в отсутствии заявлений.


Источники в понедельник объявили об окончании конференции среди дипломатов, которая состоялась в Берлине. Представители четырех стран обсудили минские договоренности и проекты выполнения совещания на высоком уровне.

Ссылаясь на дипломатичный ресурс, Интерфакс оповестил, что, согласно результатам совещания по проблемам Украины на уровне политических директоров МИД, официальные заявления не поступали.

На ресурсе обозначили, что согласно результатам совещания официальные заявления не намечаются, так как конференция направлена на решение технических проблем.

Сообщается, что диалог закончится по окончанию дня, за это время данных о перенесении совещания в общеминистерскую степень не предвидено.
Представители Берлина объявили о том, что решение проблемы кризиса в Украине может достигнуть хорошего прогресса. Стало известно, что переносить и продолжать совещание в ближайшие дни не планируют, кроме того, прорывных заключений от данной встречи на уровне политических директоров не ожидается.

Совещание проходило в закрытом от прессы режиме. Установлено, что общеполитические комиссары Министерства иностранных дел четырех государств провели заседание для обсуждения подготовки к новейшим контактам в высшей степени.

Ранее сообщалось, что официальный уполномоченный МИД Украины Е. Перебыйнис удостоверил вероятность проведения совещания в «нормандском формате» на министерском уровне. Сегодня представители МИД также обсудили будущий диалог на министерском уровне, который планируют провести 8-9 января. Прежде глава Украины П. Порошенко говорил о новом совещании в нормандском формате по поводу решения проблем, возникших на территории Украины, которая должна была пройти в Астане 15 января.
Автор: serzhantvova
5-01-2015, 22:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости