В Австралии пострадала огромная масса людей от лесных пожаров

Сколько человек пострадало от лесных пожаров в Австралии? По сообщениям синоптиков в Австралии ожидается температура 38 градусов выше ноля с сильными ветрами.


Свыше пятисот человек занимаются уничтожением лесных пожаров в штатах Виктория и Южная Австралия. По сообщениям стало известно, что 2 человека считаются пропавшими без вести и около тысячи бросили дома. Пострадали от пожара почти 30 человек, которые в основном пожарники.

Джей Уэзерилл, который является премьером штата Южная Австралия, рассказал о 30 пострадавших в лесных пожарах, в основном это пожарники.

Издание Australian сообщило, что сегодня территория лесных пожаров не сильно увеличилась. Однако от сильного ветра и повышающейся температуры воздуха, ожидается рост до 38 градусов, ситуация может сильно ухудшиться.

Как сообщается, около пятисот пожарных ведут борьбу с огнем в лесах.

Пропавшие в воскресенье два пожилых человека были найдены. В настоящее время их состояние здоровья оценивается как стабильное.

Еще в пятницу начались лесные пожары недалеко от города Аделаида. В результате высокой температуры воздуха, около 40 градусов, и сильного ветра, до 90 километров в час, пожар перешел на близлежащие территории. Местные власти сообщают, что территория, примерно в 13 га, была уничтожена лесными пожарами.

Также сообщалось, что свои дома из-за пожаров были вынуждены покинуть несколько тысяч человек. Точные цифры не назывались. Данное бедствие считается наиболее сильным по сравнению с 1983 годом, в то время от пожара погибло почти 80 человек.
Автор: serzhantvova
5-01-2015, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости