Индонезийская метеослужба: погода была основной причиной гибели малазийского авиалайнера

Доклад индонезийских метеослужб подтвердит предположение, что основной причиной катастрофы авиалайнера компании AirAsia было ухудшение погоды. По предварительному заключению авторов документа «погода была главным действующим фактором», который привел к трагедии.


«На основании доступных данных по локализации авиасудна на момент последнего с ним контакта, действующая в том момент погода была главным фактором, который вызвал аварию. Наиболее вероятным погодным явлением является оледенение, которое могло повредить двигатели. Это один из выводов, опирающихся на метеорологические данные», - сообщило Метеорологическое агентство.

Во время злополучного полета пилот с разрешения наземных служб сменил курс, чтобы миновать грозовой фронт. Вскоре после этого он обратился за разрешением подняться на большую высоту. Так как на тоже высоте, тем же курсом следовали другие самолеты, ему было временно отказано. Когда диспетчер посчитал, что пилоту можно поднять авиалайнер выше, тот уже не отвечал.

Из воды подняты тела уже 31 пассажира из 162 находившихся на борту авиалайнера компании AirAsia Airbus A320-200, который в прошлое воскресение направлялся из второго по величине города Индонезии Сурабая в Сингапур и упал в Яванское море. В настоящее время продолжаются поиски остальных погибших пассажиров. Поднятие тел затрудняет большое волнение на море.

На данный момент найдено пять крупных фрагментов корпуса самолета авиакомпании AirAsia в 10 км от последней локализации воздушного судна.
Автор: zen
4-01-2015, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости