В Калининградской области объявили траур по 7 погибшим в ДТП с автобусом

В Калининградской области на 28 сентября объявили траур по 6 погибшим в ДТП с участием грузовика и автобуса. Авария произошла недалеко от поселка Кумачево.

Представители регионального правительства рассказали, что губернатор Антон Алиханов посетил место трагедии и больницы, в которые доставили пострадавших. Политик побеседовал с врачами, а потом объявил понедельник днем траура.

По предварительным данным, водитель от усталости уснул за рулем и допустил столкновение автобуса с груженым песком грузовиком на трассе «Переславское – Янтарный». 10 пострадавших доставлены в медучреждения. Семьи погибших получат материальную помощь. В момент аварии в салоне вместе с кондуктором находились 15 человек. Начата доследственная проверка, по результатам которой принято решение об открытии уголовного дела.
Автор: Диана Блинова
27-09-2020, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Седов Кирилл Вадимович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости