Игры с Xbox будут доступны для iPhone

В игры для консоли Xbox можно будет играть через iPhone. Специально для этого было выпущено приложение для iOS, но его использование возможно только при наличии приставки.

Изображение взято с: pixabay.com

По данным издания TheVerge, приложение будет стримить игры на смартфон, используя при этом мощности консоли. Фактически, iPhone будет выступать в роли дисплея и контроллера, а все остальные функции возьмет на себя приставка. По словам представителей Microsoft, Sony ранее уже практиковала подобные приложения для своих консолей, но тогда из можно было использовать на Windows.

Старший руководитель Xbox Харрисон Хоффман отметил, что приложение, в первую очередь, ориентировано на пользователей, которые предпочитают играть не только дома. Для работы с утилитой консоль должна быть все время включена и иметь доступ в интернет. Пользователь получит специальный код доступа, по которому приставку можно будет соединить с приложением.

Пока программа доступна только в бета-версии на iOS. Для участия в тестировании утилиты необходимо присоединиться к TestFlight, предварительно оставив заявку на сайте Microsoft. В компании отметили, что применение утилиты укладывается в коммерческую политику Apple, так как все игры, которые будут стримиться, были предварительно куплены. Кроме того, пользователям отдельно придется платить за подписку Xbox Game Pass для создания единого аккаунта.
Автор: Анатолий Чайный
26-09-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости