Минтранс Индонезии может отозвать у компании AirAsia лицензию

Падение самолёта Airbus 320-200 до сих пор будоражит мир, да так, что авиакомпания AirAsia может остаться без лицензии, сообщает Джоко Муратмоджо, директор департамента воздушной навигации министерства транспорта Индонезии. По его словам, окончательный вердикт по данному поводу будет обнародован после тщательной проверки расписания рейсов.


"Надеемся, что расследование стартует в понедельник (5 января). Мы сфокусируемся на расписании, а не на лицензиях", - сказал глава департамента.

Напомним, что 3 января к поисково-спасательной операции на месте падения лайнера присоединились и российские спасатели, из РФ прибыли 72 специалиста.

Вылет Airbus 320-200 из Сурабаи в Сингапур был зарегистрирован 28 декабря, однако уже через час начались небольшие проблемы с погодными условиями, в связи с которыми пилот запросил разрешение на смену курса, после чего самолёт исчез с радаров и перестал выходить на связь.


Автор: Дмитрий
3-01-2015, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости