В Казахстане убрали из списка наказаний смертную казнь

В Казахстане убрали из списка наказаний смертную казнь. Начиная с 2003 года соответствующая мера была под действием моратория, но теперь официально отменена.

Изображение взято с: pixabay.com

Казахстан присоединился к интернациональному протоколу по соответствующему направлению. Кайрат Умаров, постпред страны при ООН, подписал все требуемые бумаги в штаб-квартире международной организации.

В сообщениях интернет-источников подчеркивается, что отказ от использования смертной казни является продолжением существующего курса на повышение гуманности законодательства по уголовному праву. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что государство ставит перед собой цели в форме реализации ключевых прав на жизнь и достоинство человека.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости