Мировые новости 29 декабря: Продолжены поиски малайзийского самолёта

Поиски малайзийского самолёта авиакомпании Air Asia продолжаются.


Вчера исчез с радаров малайзийский самолёт авиакомпании Air Asia, на борту которого находились 155 пассажиров и шесть членов экипажа. Самолёт рухнул в воду у острова Белитунг, предположительно из - за того, что столкнулся с турбулентностью, либо нехватка топлива. Незадолго до этого экипаж запросил у диспетчеров изменить курс.

В связи с наступлением темноты поиски были приостановлены, но в понедельник они продолжились - сообщил Представитель министерства транспорта Индонезии Хади Мустофа.

Родственники пропавшего самолёта собрались в аэропорте Сурабайи и поначалу выглядели спокойно. Они пытались связаться со своими близкими по мобильным телефонам. Но по прошествии 12 часов, когда никаких обнадёживающих новостей не было, родственники стали беспокоиться и им оказывается психологическая помощь.

В AirAsia не была потеряна ни одна машина, это очень эффективная компания и пилоты пропавшего самолёта были профессионалами с большим количеством часов налёта.
Автор: Инна
29-12-2014, 22:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости