Охрана Елизаветы II может стать жертвой "Исламского государства"

По словам одного из серьёзных источников, террористическая группировка "Исламское государство(организация запрещена в РФ)", очередной лидер которой был накануне был убит ВВС США, планирует совершить нападение на гвардию Королевы Великобритании, передаёт "The Mirror". Издание отмечает, что соответствующая переписка в интернете, которая была перехвачена разведкой, гласит, что ИГ намерена ликвидировать одного из членов гвардии Елизаветы II.


"Разведслужбы перехватили интернет-переписку, которая была воспринята всерьез. Боевики ИГ знают, что нападение на члена королевской семьи осуществить очень трудно, однако Королевская гвардия может стать для них легкой целью. Соответствующие меры уже приняты", - заявил источник.

Стоит отметить, что Британия серьёзно отнеслась к данному предупреждению, перенаправив гвардейцев королевы на территорию Сент-Джеймсского дворца и Кларенс-хауса, которые ими охраняются. До этого они несли службу на дороге за пределами исторических стен.

Но отказываться от караульных совсем Елизаветы II не собирается, поскольку считает их неотъемлемой частью Англии.


Автор: Алексей Миров
28-12-2014, 07:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости