Берлин Украине даст много денег для восстановления Донбасса

Украина получит кредит в размере пятьсот миллионов евро от Германии на восстановление Донбасса.


В январе следующего года Германия и Украина составят заявление, которое позволит Берлину предоставить кредит на восстановление Донбасса, а также соглашение, которое предоставит правительственные гарантии руководством Германии для этого кредита.

Геннадий Зубко, который является министром регионального развития, строительства и жкх Украины, сообщил, что во время встречи Ангелы Меркель, Канцлер Германии, и Петра Порошенко, президент Украины, такое соглашение уже обсуждалось, и было одобрено.

Далее Геннадий Зубко сказал, что руководство Украины и Германии осуществляют распоряжения, которые создадут Совместное заявление сторон для выдачи Украине финансового кредита на сумму 500 млн евро. Предоставленные деньги будут использоваться для восстановления инфраструктуры в области водоснабжения, поставки тепла и электричества, строительства больниц и школ.

Позже министр дополнил, что будут согласовываться проекты на высоком уровне в пределах двусторонней Группы.

Банковская группа "KfW Bankengruppe" будет выдавать кредит. Эта группа проводит уже сейчас работу с Минрегионом Украины, связанную с подготовкой, в соответствии с законодательством Украины, получения кредита.

Зубко добавил, что в январе следующего года все договоренности по началу и согласованию получения кредита будут закончены.

Прежде украинское правительство сообщало, что на восстановление Донбасса возьмут кредит у Европейского инвестбанка в размере 200 миллионов евро.

Причем, убытки от войны сепаратистами были оценены на сумму 10 млрд долларов, а в СНБО убытки от войны были оценены в размере 30 млрд гривен.
Автор: serzhantvova
27-12-2014, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости