В Индии царствует холод и смерть

На север Индии пришли небывалые холода. По меньшей мере около 92 человек уже умерли от переохлаждения.


Местные власти сообщают о том, что во многих районах страны побиты все рекорды температурных минимумов прошлых лет. В общей сложности, в большинстве районов северной Индии, максимальная температура воздуха на 4 - 10 градусов ниже установленной нормы, а вот минимальная- от з до 5 градусов меньше установленной нормы. Чуть больше 10,6 миллионов рупий ( это примерно равно170 тысяч долларов США)выделено властями штата чтобы организовать временное жилье для бездомных, а так же для снабжения их топливом и теплыми одеялами. ТАСС так же передает об открытии множества ночных приютов для бездомных и нуждающихся.

Ко всему прочему , совместно с экстремальными для страны холодами, на север Индии пришли еще и невероятно густые, плотные туманы. Они уже нарушили не только авиасообщение , но , также и движение автомобильного, железнодорожного транспорта. Только в Нью -Дели в эту среду были перенесены либо вовсе отложены на неопределенное время около 150 авиарейсов , 100 поездов дальнего следования. В этот же день на скоростном шоссе ,которое в столичной национальной территории Дели, столкнулось более 30 автомобилей. В этой аварии пострадало более 10 человек, пятеро –погибли. Улучшения погодных условий, в течении ближайшего времени , по прогнозам метеорологов, не предвидится.
Автор: serzhantvova
26-12-2014, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости